Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Основанная украинцами Preply привлекла 70 млн долларов финансирования

[15:10 20 июля 2023 года ]

Основанная украинцами EdTech-компания Preply привлекла $70 млн. в виде акционерного и заемного капитала. Как сообщили в компании, финансирование позволит увеличить объем серии С до $120 млн. В июле 2023 компания рассказывала, что привлекла $50 млн инвестиций в раунде С, передает AIN

Новый раунд финансирования возглавила компания Horizon Capital, специализирующаяся на
инвестициях в акционерный капитал, а также в раунде участвовали Reach Capital, Hoxton Ventures и инвесторы, которые также являются участниками предварительного финансирования.

Компания сфокусируется на работе с искусственным интеллектом: она использует такие технологии для масштабирования обучения, улучшения доступа и сосредоточены на процессе получения новых навыков.

В частности, Preply запустила AI-ассистента, позволяющего репетиторам создавать разнообразные упражнения, грамматические объяснения, темы для разговоров и т.д. Преподаватели используют этот инструмент на занятиях и в перерывах между ними, чтобы помочь с домашними заданиями и планированием уроков, таким образом освобождая время для более сложных задач.

За последние два года количество людей, пользующихся приложением Preply, выросло в четыре раза, а во многих регионах в целом количество пользователей удвоилось по сравнению с прошлым годом.

Команда компании выросла до 500 сотрудников 60 разных национальностей в 30 странах мира.

За последние три года доходы Preply выросли в десять раз, что связано с улучшением опыта использования продукта как для преподавателей, так и для студентов. За прошлый год компания подписала более 200 новых соглашений в рамках B2B-направления, среди ее клиентов такие компании как Plarium, Datadog, GroupM и Bain.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.