Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ошибка электрика вызвала крупный блэкаут в США

[12:18 09 сентября 2011 года ]

Крупное каскадное отключение электроэнергии (блэкаут) в Южной Калифорнии, США, и прилегающих районах Мексики, оставившее вчера вечером без света не менее 5 млн человек, спровоцировала ошибка электрика, работавшего на высоковольтной ЛЭП Аризона — Сан-Диего. Об этом сообщила аризонская электросетевая компания APS, передают “Ведомости”. 

“Отключение электроэнергии, вероятно, связано с действиями работника APS на подстанции North Gila, — сообщила компания. — Однако при нормальном функционировании аварийных систем блэкаут должен был ограничиться окрестностями Юмы, Аризона. Расследование причин энергоаварии сейчас концентрируется на том, почему этого не произошло”. “Произошло два сбоя — человеческий и системный”, — констатировал представитель APS Дамон Гросс.

LА Times не подтверждает версию о том, что блэкаут вызвало отключение от магистральной сети двух реакторов на атомной электростанции в Сан-Онофре в ночь с 8 на 9 сентября — по данным газеты, это стало следствием, а не причиной энергоаварии. Также не находит подтверждения версия о перегрузке сетей из-за сильной жары (свыше 40 градусов Цельсия), пишет газета со ссылкой на представителя электросетевого оператора Калифорнии компании CISO. Несмотря на жару, в энергосети был нормальный резерв мощности, сказала представитель компании.

Полностью восстановить электроснабжение Южной Калифорнии удастся не ранее пятницы, сообщает LA Times со ссылкой на местные власти. Пока частично подключены к сети округа Orange и Imperial, значительная часть Аризоны и агломерации Сан-Диего остаются без электроснабжения.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-09-09 14:34:27] [ Аноним с адреса 46.162.16.* ]

Какая нахрен ошиПка... одного человека. Это смешно. Такого не может быть в принцЫпе

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.