Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Дерипаска готов рассказать в конгрессе США о своих отношениях с советником Виктора Януковича

[08:00 29 марта 2017 года ]

Российский миллиардер Олег Дерипаска заявил о готовности участвовать в слушаниях в американском конгрессе по поводу его контрактов с бывшим советником предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полом Манафортом. Об этом сообщает Прайм со ссылкой на официальное заявление бизнесмена, опубликованное в газете Wall Street Journal на платной основе.

“Я готов принять участие в любых слушаниях в конгрессе США по этому вопросу, чтобы отстоять свою репутацию и имя”, — говорится в документе.

Дерипаска назвал ложью данные агентства AP о заключении контракта с годовой выплатой в $10 млн с Манафортом с целью “продвижения интересов правительства Путина”. Бизнесмен потребовал прекратить распространение в СМИ недостоверной информации о его связях с Манафортом и пригрозил иском любым физическим лицам или СМИ “за распространение этих ложных обвинений”.

Ранее агентство AP сообщало, что бывший руководитель избирательной кампании президента США Дональда Трампа Пол Манафорт тайно работал на Дерипаску, чтобы продвигать интересы президента России Владимира Путина. По данным агентства, Манафорт в 2006 году подписал контракт с годовой выплатой в $10 млн. Отмечается, что деловые отношения поддерживались по крайней мере до 2009 года.

В августе 2016 года Манафорт был вынужден покинуть штаб Трампа на фоне обвинений в том, что во время работы советником президента Украины Виктора Януковича с 2007 по 2012 годы получал крупные суммы наличными со счетов Партии регионов Украины в рамках некой “серой схемы” и что он мог при этом нарушать законодательство США об “иностранных агентах”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.