Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Олег Бахматюк завершает строительство животноводческого комплекса в Житомирской области

[11:55 12 октября 2018 года ]

Агрохолдинг “Укрлэндфарминг” завершает строительство в Житомирской области животноводческого комплекса по выращиванию коров мясной породы, рассчитанного на 1 тыс. голов одновременного содержания.

“В 2015 году в Деснянском кластере “Укрлэндфарминг” построил животноводческий комплекс по откормке. Сейчас активно завершается строительство аналогичного комплекса на Полесье. Каждый комплекс рассчитан на 1 тыс. голов одновременного содержания скота с возможностью увеличения мощности до 10 тыс. голов и более”, — сообщил в комментарии Интерфакс-Украина производственный директор “Укрлэндфарминга” Василий Лобода.

По его словам, среди 11 производственных кластеров холдинга направление животноводства развивают 10 кластеров.

“Сегодня “Укрлэндфарминг” является производителем говяжьего мяса и молока, выращивая с этой целью более 40 тыс. голов скота. В целом группа содержит 7 тыс. голов КРС мясного направления, в том числе 2 тыс. коров”, — отметил В.Лобода.

По его словам, в планах агрохолдинга — до конца 2018 года реализовать более 3 тыс. кондиционных быков, средний вес одного в пределах 500 кг.

“90% скота в живом весе “Укрлэндфарминг” экспортирует в страны Ближнего Востока и Северной Африки, рынок которых сегодня наиболее привлекателен для нас. Ведь в этих регионах традиционно предпочитают к потреблению говядину и баранину. К тому же это выгодно с точки зрения логистики, которая существенно влияет на себестоимость продукции и эффективность направления в целом”, — сказал производственный директор агрохолдинга.

“Укрлэндфарминг” является крупнейшим агрохолдингом в Евразии. Занимается выращиванием зерновых, производством яиц и яичных продуктов, выращиванием крупного рогатого скота, дистрибуцией техники, удобрений и семян.

В структуру холдинга входят 16 современных элеваторов, 216 горизонтальных зернохранилищ, пять семенных заводов, 19 птицефабрик, 10 ферм по выращиванию кур-несушек, три репродуктора, три селекционных хозяйства, шесть комбикормовых заводов, завод по производству яичных продуктов “Имперово Фудз”, три склада длительного хранения яиц, шесть сахарных заводов, 19 мясокомбинатов и два завода по производству кожи.

Владельцем агрохолдинга является бизнесмен Олег Бахматюк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.