Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Около 2400 грузовых транспортных средств ожидают выезда из Польши в Украину

[13:10 17 ноября 2023 года ]

По состоянию на утро пятницы, 17 ноября, на украинско-польской границе на выезде из Польши в направлении трех пунктов пропуска — “Ягодин-Дорогуск”, “Краковец-Корчова”, “Рава-Руська-Хребене” — находятся около 2400 грузовых транспортных средств, сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Андрей Демченко.

“К сожалению, блокирование движения для грузовиков на трех направлениях продолжается с 6 ноября. По состоянию на утро на территории Польши в направлении выезда из этой страны в Украину находятся около 2 тыс. 400 грузовых транспортных средств. Больше всего — напротив пункта пропуска “Ягодин” — 1 тыс. 100 грузовых транспортных средств, остальные — в направлении ПП “Краковец” и “Рава-Руська”, — сказал он в эфире национального телемарафона.

Спикер отметил, что за час участники страйка пропускают по несколько транспортных средств во всех направлениях.

“Единственное более-менее интенсивное движение мы отмечаем по ПП “Краковец”, когда грузовики едут из Украины в Польшу”, — сказал Демченко.

Он добавил, что в целом количество транспортных средств, ожидающих пересечения границы из Польши в Украину, в последние дни держится на уровне 2400-2500.

“В то же время перевозчики выбирают для себя и другие маршруты. Уже несколько дней мы наблюдаем скопление грузовиков и напротив пункта пропуска “Шегини”. Там находятся около 1100 грузовиков”, — сообщили в Госпогранслужбе.

Как сообщалось, польские перевозчики 6 ноября начали блокаду движения грузового транспорта трех пунктов пропуска “Корчова — Краковец”, “Хребене — Рава-Руська” и “Дорогуск — Ягодин”.

Посол Украины в Польше Василий Зварыч заявил, что блокирование движения грузового транспорта в направлении трех пунктов пропуска на украинско-польской границе — “болезненный удар в спину Украины” и ставит под угрозу “коридоры солидарности”, по которым украинское зерно проходит в третьи страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.