Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупированные районы Луганской области начали регулярно платить за воду

[10:40 16 февраля 2017 года ]

С начала января на счет Попаснянского водоканала поступило 20 млн грн задолженности за водоснабжение в ОРЛО. Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в трехсторонней контактной группе Леонида Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

“В рамках экономической подгруппы продолжается работа по стабилизации водоснабжения Луганской области. Заработал механизм расчёта за поставленную в ОРЛО воду, включая погашение задолженности. С начала января 2017 года на счет Попаснянского водоканала поступило 20 миллионов гривен”, — сообщила Олифер.

Пресс-секретарь также подчеркнула, что погашение задолженности происходит исключительно в рамках украинского законодательства и украинского правового поля.

Представители боевиков “ЛНР” также подтверждают, что схема оплаты поставок воды работает.

По словам руководителя захваченного боевиками предприятия “Лугансквода” Александра Авершина, в январе в полном объеме оплачена поставленная украинскими предприятиями вода с Петровского водовода и Западной фильтровальной станции, сообщает подконтрольный боевикам Луганский информационный центр.

Авершин отметил, что объемы, поставляемые с территории Украины, с начала года не уменьшались, сейчас неподконтрольные территории получают 290 тыс. кубических метров воды в сутки, из них 45-47 тыс. кубометров — с подконтрольных Киеву водозаборов.

Как сообщалось, ООО “Луганское энергетическое объединение” (ЛЭО) 8 января возобновило подачу электроэнергии на коммунальное предприятие “Попаснянский районный водоканал” после того, как водоканал начал погашение долга.

Вопрос по поиску практических механизмов оплаты долга за водоснабжение на неподконтрольных правительству территориях Луганской области неоднократно поднимался с начала 2016 года во время заседаний Трехсторонней контактной группы по вопросам мирного урегулирования на востоке Украины.

В начале декабря ЛЭО Константина Григоришина обесточило агрегаты Петровской насосной станции, которая осуществляла подачу воды на территорию оккупированной Луганской области.

До этого в начале октября Международный Комитет Красного Креста решил оплатить счета Попаснянского водоканала за электроэнергию, чтобы предотвратить прекращение водоснабжения для 600 тыс. человек на востоке Украины. Как отмечали в организации, это было временной мерой, которая должна была предоставить время для достижения политических договоренностей по этому вопросу.елей области, проживающих на контролируемой украинскими властями территории, и около 1,2 млн жителей Луганщины — на временно оккупированных территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-02-16 13:44:20] [ Аноним с адреса 164.132.3.* ]

Чем дальше тем страньше. Скоро столовку прям на линии поставят. Постреляют друг друга и пойдут пообедают вместе. Или они не друг друга стреляют, а "промахиваются" по мирняку - медийную картинку делают чтобы лохторат продолжал пояса затягивать и "на войну" отстегивать.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.