Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты пытаются углубить дно Мариупольского порта для приема крупнотоннажных судов

[14:20 28 сентября 2023 года ]

Оккупанты надеются на восстановление полноценной работы Мариупольского порта. Сейчас они привезли земснаряд, который должен обеспечить дноуглубление на канале для прохода крупнотоннажных судов. Об этом сообщают подконтрольные оккупантам местные СМИ.

“Специализированное судно предназначено для проведения дноуглубительных работ на грунтах I-III групп по трудности разработки с вывозом грунта на подводную свалку грунта”, — пишут пропагандисты.

Отметим, захватчики пытаются возобновить работу морского торгового порта Мариуполя с мая 2022 года. Прежде всего они хотят наладить поставки морем военной техники, боеприпасов и российских военных для продолжения войны с Украиной.

Сейчас в основном через Мариупольский порт захватчики вывозят украденное зерно, металл и руду.

Однако надежды оккупантов, что Мариупольский порт возобновит полноценную работу и сможет принимать крупные суда, будут напрасными.

Напомним, что крупнотоннажные суда перестали заходить в порт Мариуполь в 2019 году. К тому времени глубины акватории хватало для любых судов. Но в 2019-м россияне завершили строительство Крымского моста, и его высота не позволяла проход больших грузовых судов именно по высоте.

С того времени грузы перегружались или догружались в порту Одессы или Черноморска. И это очень сузило возможности мариупольского порта.

Поэтому Мариупольский морской торговый порт возобновит свою работу и максимально расширит возможности исключительно после деоккупации Приазовья, Крыма и уничтожения Крымского моста.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.