Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Оккупанты готовят теракт на “Крымском титане”

[08:40 13 июня 2023 года ]

В Армянске, на севере аннексированного Крымского полуострова, инженерные подразделения россиян на протяжении последних нескольких дней пройдут цехи завода “Крымский титан”, а также закладывают взрывчатку на заводской и прилегающей территории. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны.

Отмечается, что оккупанты готовят к эвакуации как представителей оккупационной администрации, так и местное население. “Из-за совершенного врагом теракта на Каховской ГЭС и, как следствие, отсутствия воды в Северо-Крымском канале процессы производства на заводе “Крымский титан” в Армянске нарушены до критического уровня. Возобновить работу в минимально надлежащем режиме россияне считают невозможной. На территории временно оккупированного”. Армянская циркулирует информация о возможной остановке “Крымского титана”, — говорится в сообщении.

Как отмечают разведчики, теракт на предприятии “Крымский титан”, к которому готовятся российские захватчики, будет означать искусственную техногенную катастрофу, ужасающую по своим последствиям.

“На холодильном оборудовании “Крымского титана” используется около 200 тонн технологического аммиака. В случае взрыва на заводе аммиачное облако, в зависимости от направления ветра, накроет близлежащие районы за полчаса”, — отметили в ведомстве.

Под угрозой, прежде всего, окажутся оккупированные Армянск, Красноперекопский район и южные районы Херсонщины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.