Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод возобновил работу

[11:10 02 марта 2017 года ]

Одесский припортовый завод (ОПЗ) возобновил работу, в частности планируется переработка сырья по давальческой схеме, заявил первый заместитель председателя правления Николай Щуриков. Об этом сообщает БизнесЦензор.

“Сегодня начали запуск завода! Пока задействована давальческая схема, но отрабатываем все возможные варианты”, — написал он в Facebook.

Завод остановил работу с 2017 года после прекращения поставок газа НАК “Нефтегаз Украины” на определенных Кабинетом Министров льготных условиях.

После 2 неудачных попыток приватизировать ОПЗ в 2016 году, в декабре завод заявил, что рассматривает вариант сдачи в аренду своего целостного имущественного комплекса.

6 февраля ФГИ на собрании акционеров ОПЗ предварительно согласовал сдачу Одесского припортового завода в аренду.

17 февраля суд приступил к рассмотрению уголовного дела, в рамках которого первый зампредседателя правления НАК “Нафтогаз Украины” Сергей Перелома и Щуриков обвиняются в растрате имущества в особо крупных размерах.

Следующее заседание по делу суд назначил на 5 апреля, мотивирую задержку отпуском двух из трех членов судейской коллегии.

Ранее суд отказался отправить под домашний арест Щурикова и Перелому.

Национальное антикоррупционное бюро обвиняет Перелому и Щурикова в хищении денежных средств ОПЗ при закупке газа у компании “Энергоальянс”.

Фонд государственного имущества Украины планирует в декабре 2017 года повторно выставить.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-03-02 19:01:32] [ Аноним с адреса 178.94.231.* ]

То что завод временно остановил свою работу, было выгодно исключительно отечественным олигархам, которые только тем и заняты, что охотятся на госпредприятия, что бы вот после таких провальных процессов приватизации прикупить их за копейки!

[2017-03-02 15:42:55] [ Аноним с адреса 94.23.156.* ]

Инвестор не реагирует на срачи в местных газетенках. Зато инвестор прекрасно знает что в мире нет прибыльных экспортирующих аммиачных производств на импортном сырье. Либо свой газ и гибкая политика поддержки химотраслей либо громадный собственный рынок удобрений с дотациями сельхозу. Также инвестор знает что сегодня прибыльность ОПЗ обеспечивается завышенными тарифами на прокачку москальского аммиака. И что это ненадолго - москали уже в этом году обещают ударными темпами достроить таманский терминал и транзит окончательно помрет. А когда умрет еще и транзит москальского газа то приговор ОПЗ будет подписан окончательно. ОПЗ уже стал кучей металлолома и покупать его будут именно на разграбление по соответствующей цене.

[2017-03-02 12:32:14] [ Аноним с адреса 46.119.231.* ]

ну будем надеяться. что заводу дадут нормально работать, и не станет НАБУ, Углава и Саакашвили на него опять нападать, как только предприятие снова станет прибыь в бюджет приносить или на приватизацию опять пойдет. В прошлый раз завод не приватизировали, из-за чего бюджет потерял 550 млн уе, и на этом "расследование" НАБУ по нему закончилось.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.