Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод сократил чистый убыток почти в 4 раза

[18:20 27 апреля 2017 года ]

ПАО “Одесский припортовый завод” в январе-марте 2017 года получил чистый убыток в размере 111,568 млн грн, что в 3,8 раза (на 307,081 млн грн) меньше убытка за аналогичный период 2016 года, сообщило предприятие в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

В отчетном периоде чистый доход ОПЗ от реализации продукции обвалился в 6,7 раза (на 1 млрд 462,527 млн грн) — до 256,153 млн грн. Предприятие в январе-марте 2017 года получило валовый убыток в размере 35,138 млн грн против 99,935 млн грн валовой прибыли годом ранее.

Как сообщалось, в начале 2017 года ОПЗ простаивал около двух месяцев. Предприятие возобновило работу в начале марта после налаживания давальческой схемы с группой “ЭРУ”.

Находящийся в госсобственности ОПЗ выпускает химическую продукцию, занимается перевалкой аммиака на морской транспорт.

Как сообщалось, премьер-министр Владимир Гройсман рассчитывает на быстрое принятие Верховной Радой пакета законов для начала масштабной приватизации и считает возможным эффективную продажу ПАО “Одесский припортовый завод”, но уже с новым руководством Фонда государственного имущества.

Напомним, Игорь Билоус подал в отставку с поста главы ФГИ 10 апреля.

В соответствии с меморандумом о сотрудничестве Украины с Международным валютным фондом, Украина обязалась провести приватизацию ОПЗ в первом полугодии 2017 года.

После двух неудачных попыток приватизировать ОПЗ в 2016 году, в декабре завод заявил, что рассматривает вариант сдачи в аренду своего целостного имущественного комплекса.

6 марта ОПЗ возобновил работу на давальческих условиях по переработке сырья с компанией “ЭРУ Трейдинг”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.