Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Одесский припортовый завод прекратил работу с фирмой бывшего топ-менеджера Рината Ахметова

[08:30 05 октября 2017 года ]

“Одесский припортовый завод” ищет партнера для работы по так называемой давальческой схеме после того как группа компаний ЭРУ решила прекратить сотрудничество с госпредприятием. Об этом в интервью Экономической правде рассказал и. о. главы Фонда государственного имущества Виталий  Трубаров.

“Завод сейчас не работает. Но возвращаясь к Державину (заместитель главы ФГИУ Владимир Державин), который курирует корпоративный сектор, то он сейчас находится в переговорах с хозяйственными субъектами по работе этого предприятия по давальческой схеме”, — сказал он.

По его словам, переговоры по работе ОПЗ по давальческим вариантам сейчас рассматриваются.

“Я не могу сказать, что они финишируют на следующей неделе или через две, но они сейчас рассматриваются и находятся в активной фазе”, — заявил Трубаров.

При этом глава Фонда рассчитывает, что до начала зимы предприятие начало работать. “Мы же говорим не только о крупном предприятии, которое выполняет свои функции. Есть же еще город Южный. Это завязано еще с этим. Мы говорим о том, что есть опасность социальных моментов и волнений, чего мне уж точно не хотелось бы”, — подытожил он.

Как известно, в марте текущего года ОПЗ возобновил работу после вынужденной остановки. Завод подписал контракт с группой компаний ЭРУ (Энергетические ресурсы Украины), который предусматривал работу по так называемой давальческой схеме — компании группы поставляют газ на завод и забирают произведенные удобрения.

Совладельцами компании “Энергетические ресурсы Украины” являются Андрей Фаворов (экс-коммерческий директор ДТЭК), Дейл Перри и Ярослав Мудрый.

Продавцом произведенного из сырья “ЭРУ” карбамида стала фирма “Агро газ трейдинг”, связанная с помощником бывшего председателя Фонда госимущества Игоря Билоуса. Компания называла себя крупнейшим поставщиком карбамида производства ОПЗ.

В данный момент отношения Одесского припортового завода с ЭРУ закончены.

Напомним, в начале июля текущего года ОПЗ в очередной раз остановился из-за подорожания природного газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.