Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объём ВВП России в 2016 году может упасть на 0,7%

[14:12 08 сентября 2016 года ]

Падение ВВП РФ по итогам 2016 года составит от 0,5% до 0,7%. Такую оценку привел директор сводного департамента макроэкономического прогнозирования Минэкономразвития Кирилл Тремасов, выступая на банковском форуме в Сочи. Ранее министерство озвучивало оценку падения объема ВВП в 0,5-0,6%. Среднегодовые темпы роста экономики в последующие три года, по словам чиновника, будут находиться на уровне 1,5%, передает Интерфакс.

“Понятно, что 1,5% — это очень мало. В этом случае мы по-прежнему будем терять нашу долю в мировой экономике. Для устойчивого развития нам необходимы темпы роста не ниже среднемировых, хотя бы 3-3,5%”, — заявил он. По данным Росстата, в 2015 году ВВП России сократился на 3,7%.

По словам Тремасова, первые сигналы о стабилизации экономики появились летом 2015 года. “И уже в третьем квартале спада не было, но затем последовала новая волна падения цен на нефть до $25 за баррель, и это обстоятельство вновь потянуло российскую экономику вниз. Но эта вторая волна спада российской экономики оказалась намного более плавной, нежели первая волна в начале прошлого года”, — сказал он.

В мае 2016 года президент РФ Владимир Путин заявил, что дно кризиса в российской экономике можно считать пройденным в 2015 году. Также в мае глава Совета Фонда Центра стратегических разработок, зампред экономического совета при президенте, экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что “ экономика России прошла дно, но на дне и остается”, и пояснил, что перспектив экономического роста в России при существующей модели экономики пока нет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.