Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обвинявшийся в коррупции экс-замглавы Офиса президента стал советником министра обороны

[09:00 09 марта 2024 года ]

Бывший заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко стал советником министра обороны Рустема Умерова. Об этом, как пишут украинские СМИ, сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Пост штатного советника министра обороны Тимошенко занимает с 1 марта 2024 года.

“Основное направление деятельности Кирилла Тимошенко — медиа и коммуникации, координация информационной политики в Министерстве обороны и подчиненных Минобороны структурах, а также построение единой информационной повестки дня в Силах обороны Украины на время действия военного положения”, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в июле НАПК заявляло, что Кириллу Тимошенко вменяют четыре коррупционных деяния. Агентство установило, что Тимошенко “использовал полномочия в личных интересах и дважды нарушил определенные Законом ограничения по получению подарков”. 

В конце января 2023 года Зеленский уволил замглавы Офиса президента Кирилла Тимошенко. В то время было объявлено об отставке сразу нескольких высокопоставленных чиновников, кроме Тимошенко.

Зеленский давал понять, что кадровые решения были связаны с коррупционными скандалами. В частности, в один из таких скандалов попал Кирилл Тимошенко. Пресса писала, что внедорожник Chevrolet Tahoe, на котором осенью 2022 года ездил заместитель главы Офиса президента, был предназначен для эвакуации людей из зоны боевых действий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2024-03-09 09:28:15] [ Аноним с адреса 51.83.131.* ]

Такого золотого человека оклеветали, завистники!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.