Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнародованы версии пожара на Енакиевском метзаводе, отжатом Курченко у Ахметова

[14:10 11 апреля 2018 года ]

Пожар, который на этой неделе остановил Енакиевский металлургический завод, расположенный на оккупированной территории Донецкой области, обрастает новыми подробностями. Оккупационные “власти” его не комментируют. Зато в соцсетях множатся версии происшествия, пишет Донбасс.

Одна из самых маловостребованных — украинская ДРГ. Никто уже, похоже, не верит в мифических украинских диверсантов, якобы жаждущих уничтожит производство “процветающей республики”.

На втором месте — экономия на ремонте оборудования. Напомним, что в российских анклавах, известных как “ДНР” и “ЛНР”, с 1 марта 2017 года на предприятиях с украинской юрисдикцией ввели “внешнее управление”. В частности, в “ДНР” администратором Енакиевского металлургического завода назначена компания “Внешторгсервис”. Уже “национализированный” завод заработал 27 апреля 2017 года, когда разожгли доменную печь №5. В сентябре 2017 года на ЕМЗ при поставке лома черных металлов была выявлена партия радиоактивных отходов. Появлялись и другие сообщения, подтверждающие, что ЕМЗ снабжают бракованным или опасным сыреем. Рано или поздно это должно было “выстрелить”.

Еще одна версия — разгильдяйство, помноженное на несчастный случай. По версии анонимов соцсетей, уверяющих, что они — заводчане, всё произошло из-за того, что прогорел промковш.

Практически все комментаторы сходятся во мнении, что ЧП остановило завод надолго.

Напомним, что по данным спасателей, в результате аварии на ЕМЗ огнем уничтожены контроллеры пульта управления, блоки питания пульта управления, компьютерные мониторы, кабеля на площади 50 кв м. Вследствие пожара остановлены 2 доменные печи, 2 конвертора, 2 машины МНЛЗ (машина непрерывного литья заготовки), аглофабрика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.