Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обнародована первая запись из “пленок Онищенко”, где обсуждаются его долги перед Петром Порошенко

[19:15 06 декабря 2016 года ]

Страна опубликовала запись, сделанную нардепом Александром Онищенко с якобы с депутатом Олесем Довгим, который, по его утверждению, приехал с ним договариваться о прекращении уголовного производства.

Онищенко утверждает, что первый раз как переговорщик Довгий прилетел к нему на встречу в Италию. “Я попросил, чтоб он расписал смету — сколько денег я отдал за 2,5 года Порошенко, сколько мне предъявляют и как нам свести бюджет. Я подсчитал и получилось около $50 млн, которые мне задолжал Порошенко. Довгий сказал, что все доложит “Первому” и вернется с предложением”, — рассказывает Онищенко.

Вторая встреча произошла в Лондоне. Онищенко утверждает, что эту встречу, он записал при помощи услуг британских детективов, которые организовали аудио и видео фиксацию разговора. Но обнародована только аудиозапись.

По словам Онищенко, суть разговора сводится к встречному предложению: “Довгий от имени властей предлагает, чтобы всю ответственность по уголовному делу взяла на себя моя мать (Инесса Кадырова — проходит по делу как глава газовой схемы в результате которой, государству, по версии следствия, был нанесен ущерб на сумму около 3 млрд грн)”.

“Плюс к этому я должен был заплатить в бюджет крупную сумму при заключении сделки со следствием. Вместе с тем, по договоренностям, они должны были выпустить под домашний арест Валерия Постного (адвокат Онищенко, один из главных фигурантов “газового дела”)” — сказал Онищенко.

По его словам, запись сделана 6 сентября 2016 года и продолжается более получаса.

На аудиозаписи собеседники упоминают имя некоего Михаила. По словам Онищенко, речь идет о журналисте Михаиле Подоляке, который в свое время работал у него пиар-менеджером, а после побега нардепа выступил коммуникатором с людьми Порошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.