Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обыски в “Укргаздобыче” связаны с воровством денег при утилизации опасных отходов

[19:00 11 сентября 2019 года ]

Сотрудники АО “Укргаздобыча” организовали противоправный механизм присвоения средств общества при утилизации опасных отходов, который разоблачила Служба безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители установили, что представители коммерческой структуры по “согласованию” с менеджментом Укргаздобычи и при бездействия должностных лиц органов Госэкоинспекции создали схему получения неправомерной выгоды. Средства присваивали при выполнении договоров по утилизации отходов бурения в Полтавской области. Из-за действий злоумышленников также нанесен ущерб экологии региона, отмечается в сообщении.

В ходе досудебного расследования задокументировано, что фактическая утилизация отходов бурения не производилась. Во время их временного хранения не были соблюдены необходимые экологических требований, что привело к загрязнению окружающей среды. При вывозе бурового шлама происходила подмена сопроводительных документов, поэтому на полигоне бытовых отходов он хранился как безопасное вещество, констатировали в СБУ.

По результатам лабораторных исследований отобранных образцов бурового шлама, которые проводила профильная научно-исследовательское учреждение, установлено, что отходы бурения относятся к особо опасным и требуют специальной процедуры захоронения и утилизации.

В ходе проведения санкционированных следственных действий в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов дела в Киеве, Полтаве, Днепре, Кременчуге правоохранители изъяли документацию и электронные носители информации, подтверждающие проведение противоправной сделки.

Продолжаются следственные действия в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) и ч. 2 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас представителю коммерческой структуры — организатору противоправного механизма — сообщено о подозрении в совершении преступления, другим фигурантам производства планируется объявить подозрения в ближайшее время.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.