Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Объем производства космической отрасли Украины по итогам года вырастет на 30%

[17:10 21 ноября 2017 года ]

Государственное космическое агенство Украины прогнозирует рост объема производства предприятий космической отрасли Украины по итогам 2017 года на 30-33% по сравнению с 2016 годом. Об этом говорится в сообщении Государственного космического агентства Украины, передает БизнесЦензор.

Председатель Государственного космического агентства Украины Павел Дегтяренко отметил, что по итогам работы за девяти месяцев 2017 года предприятиями отрасли произведено и реализовано товарной продукции на сумму почти 2,9 млрд грн. Общий объем произведенной валовой продукции (с учетом незавершенного производства) составляет более 3,675 млрд грн.

Прибыльным в отчетном периоде была деятельность шести предприятий: ГП “КБ “Южное”, ПАО “Хартрон”, КП СПС “Арсенал”, ГНПП “Объединение “Коммунар”, ГП ПО “Киевприбор”, ГП “Научно-исследовательский технологический институт приборостроения” (НИТИП).

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года произошел рост объемов производства на 21,3%, а объемы реализации продукции возросли на 23%.

На сегодня темп роста объемов производства валовой продукции составляет 33,1%. Доля экспортируемой продукции составляет 51,5%. Объемы экспорта продукции выросли в страны ЕС и США.

Среднемесячная заработная плата по отрасли составила 7393 грн.

С начала 2017 года с участием предприятий украинской космической отрасли в рамках международной отраслевой кооперации осуществлены семь пусков: пуск американской ракеты-носителя (РН) Antares, обеспечивающей коммерческие рейсы по доставке грузов МКС по контракту с NASA (в Украине создана и произведена первая ступень РН), три пуска задействованной  в программах ESA европейской РН Vega с украинским двигателем 4-й ступени, а также три пуска задействованной в международных программах российской РН “Союз-ФГ” с украинской системой управления.

С учетом уже достигнутых показателей и запланированных на последний квартал 2017 года, в четвертом квартале 2017 года прогнозируется сохранение указанных темпов и выход на рост объемов производства и реализации продукции в размере 30-33% в сравнении с результатами 2016 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.