Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 16 ноября

[09:40 16 ноября 2012 года ]

Партии потратили на избирательную кампанию более 600 млн грн, пишет kommersant.ua. Треть этой суммы — 218 млн грн — пришлась на Партию регионов. Расходы занявшей второе место по партийным спискам “Батькивщины” — вдвое меньше. Оба лидера гонки уверяют, что считают понесенные расходы оправданными. Наименее эффективными стали кампании партий “Наша Украина” и “Украина — Вперед”.

В результате скандальных выборов “регионалы” хоть и сохранили крупнейшую фракцию, но получили острейший дефицит нардепов для формирования коалиции, пишет comments.ua. Минимально необходимые для этого 226 голосов собираются только при участии и коммунистов, и мажоритарщиков-самовыдвиженцев, однако и те, и другие с прохождением в ВР затеяли свою игру с резким повышением ставок.

Депутаты готовы сходу избрать председателя Рады, пишет kommersant.ua. Пока в парламентском большинстве называют лишь вероятных претендентов на этот пост. Среди них — министр юстиции Александр Лавринович, глава парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов и секретарь Совбеза Андрей Клюев. Впрочем, не исключено, что спикером станет беспартийный депутат.

Янукович мешает Украине избавиться от “Газпрома”, пишет eizvestia.com. Незначительным успехам Украины по сокращению зависимости от дорогостоящего российского газа Москва противопоставляет реализацию масштабных проектов, способных усугубить кризисное финансовое состояние “Нафтогаза”.

“Газпром” завершил все согласования по строительству газопровода South Stream, пишет kommersant.ua. Окончательное инвестиционное решение с ключевой для проекта Болгарией, где газопровод должен выйти на сушу, подписано вчера в обмен на существенную скидку на российский газ. Этот трубопровод еще больше подтолкнет Украину к снижению зависимости от российского газа, отмечают эксперты.

Объединенная судостроительная корпорация не оставляет планов стать полноправным участником мирового рынка вооружений, пишет kommersant.ru. Она претендует на полномочия Минпромторга в части распределения экспортных контрактов между предприятиями — производителями военных кораблей и субмарин. Более того, корпорация рассчитывает получить статус исполнителя таких контрактов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.