Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 14 ноября

[09:30 14 ноября 2012 года ]

ГПУ направила президенту предложения по внесению изменений в закон о выборах народных депутатов, пишет kommersant.ua. Среди прочего предлагается наделить Центризбирком дополнительными полномочиями, касающимися вмешательства в работу окружных избиркомов, а правоохранительные органы — правом доступа к проколам с мокрыми печатями.

Милиции и сотрудникам других правоохранительных органов следует ждать перемен, пишет eizvestia.com. Президент Виктор Янукович намерен заняться их реформированием. В ближайшее время в Украине будет утверждена концепция реформы. Реализовать задачу предлагается за счет ликвидации неэффективных органов и укрепления более значимых.

За беспредел на выборах кто-то должен пострадать. Кто-то без “крыши” и связей в верхах, пишет comments.ua. Уже сейчас можно с уверенностью говорить, что никто не собирается в обозримом будущем назначать перевыборы по пяти самым беспредельным округам. Вместо этого в каждом из 15 “сложных” округов начинаются свои подковерные игры, которые в некоторых случаях закончатся показательными судебными историями.

В НБУ признали возможность замены политики фиксированного курса рыночным формированием стоимости нацвалюты, пишет kommersant.ua. Этому способствует как желание договориться с МВФ о возобновлении финансирования, так и необходимость ликвидировать разрыв между официальным курсом — 7,99 грн за 1 доллар — и рыночным, который уже превысил 8,3 грн за 1 доллар.

Проект газопровода South Stream близок к старту, пишет kommersant.ru. “Газпром” подписал окончательное инвестрешение со Словенией, сегодня обещает принять его по подводному участку, а завтра — оформить документы с Болгарией. Эта страна последняя и ключевая из транзитных государств, с кем “Газпром” еще не договорился о прокладке трубы. Но власти Болгарии перед подписанием инвестрешения хотят получить от монополии дополнительную скидку на газ.

Акционеры нефтекомпании ТНК-ВР — консорциум AAR и ВР — в преддверии продажи актива “Роснефти” завершают судебный конфликт, пишет kommersant.ua. Стороны отказались от процесса в Стокгольмском арбитраже, и, как ожидают эксперты, вскоре сойдет на нет и процесс против ВР по иску миноритария. Оба этих иска грозили ВР претензиями на миллиарды долларов. Теперь же, она выплатит AAR лишь 325 млн долларов.

ЛУКОЙЛ может получить новые льготы для своих каспийских проектов, пишет kommersant.ru. Минэнерго подготовило проект стимулирующих налоговых мер для Северного Каспия и направило его премьеру Дмитрию Медведеву. Льготы позволят ЛУКОЙЛу обеспечить рентабельность в 14-18% для проектов, которые в противном случае, могли быть заморожены в силу невыгодности для компании.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.