Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН оценила потери России в результате войны с Украиной минимум в 52 млрд долларов

[10:00 30 апреля 2017 года ]

Финансовые потери стран, вводивших антироссийские санкции, примерно вдвое превысили потери России от этих мер, заявил спецдокладчик ООН по вопросу о воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири.

“Потери стран, которые ввели санкции, составляют более $100 млрд. Если к этому добавить те потери, которые понесла Россия в результате санкций, весьма приближенная оценка, которую можно было бы применить, сводится к тому, что Россия потеряла 1% ВВП”, — заявил Джазаири на пресс-конференции в Интерфаксе.

“При расчете общая сумма потерь России оценивается в $52-55 млрд. Можно сказать, что это та цена, которую пришлось заплатить за украинский кризис”, — сказал он.

Докладчик отметил, что потерянными средствами обеих сторон можно было бы распорядиться лучше. “$100 млрд плюс $52-55 млрд — это примерно $150 млрд, это в три раза превышает ВВП Эфиопии. Нельзя ли найти лучшее применение этим деньгам?” — сказал Джазаири.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-05-04 09:33:37] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

последний абзац говорит о том, что Европа хочет обратно дружить с РФ и продавать туда свои товары. И с большой вероятностью это вскоре произойдет. А что будет у Украины в сухом остатке? так они и жили, сначала бедно, а потом их обокрали!

[2017-04-30 16:43:01] [ Аноним с адреса 163.172.115.* ]

А потери Украины никого не интересуют. Паны дерутся - холопов не считают.

[2017-04-30 15:22:23] [ Аноним с адреса 164.132.3.* ]

Интересна структура потерь. Для запада она боль-мень понятна - не получили вагон долларов в обмен на свои товары. То для москалей вообще непонятно что имелось в виду под потерями. Зарплаты рабочим кто делал импортозамещение? Доход белорусских посредников, отмывающих импорт? Подорожание санкционного импорта в магазинах? Валютный кризис в связи с мораторием на кредитование?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.