Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН открыла счет российском банке и впервые начала принимать платежи в рублях

[18:50 22 января 2024 года ]

Организация объединенных наций открыла счет в неподсанкционном российском банке и впервые начала принимать платежи в рублях. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию российского Совкомбанка.

“Совкомбанк, обратившийся в OFAC за лицензией для проведения платежей в долларах в адрес ООН в рамках финансовой инициативы по окружающей среде (UNEP FI), сообщил, что ООН открыла счет в неподсанкционном российском банке и впервые начала принимать платежи в рублях”, — говорится в сообщении.

На запрос Reuters пресс-служба ООН данную информацию пока не прокомментировала.

Отмечается, что Совкомбанк обратился в OFAC с просьбой выдать лицензию для возобновления платежей и погашения задолженности по накопившимся с начала 2022 года членским взносам.

Лицензия OFAC пока не получена. И до получения лицензии, ООН, по просьбе Совкомбанка, открыла счет в одном из российских банков, название которого не раскрывается. 

Банк рассчитывает, что американский регулятор выпустит общую лицензию, которая позволит всем российским участникам рынка проводить определённые виды платежей в адрес международных организаций.

Кроме Совкомбанка, к программе ООН и принципам ответственного банкинга UNEP FI присоединилось менее десятка российских банков, в том числе Газпромбанк, Московский кредитный банк (МКБ), Центр-инвест , Хоум Кредит энд Финанс Банк.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.