Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава “Укроборонпрома” планирует оптимизацию управленческого аппарата

[18:40 22 февраля 2018 года ]

Государственный концерн “Укробронпром” уже в ближайшее время ожидают кадровые ротации и оптимизация управленческого аппарата. Об этом сообщил новоназначенный гендиректор госконцерна Павел Букин, передает Интерфакс-Украина.

“Будут изменения управленческого аппарата, оптимизация, сокращение управленческого аппарата. Я хочу, чтобы предприятие почувствовало “добавленную стоимость” от органов управления”, — сказал Букин.

Он подтвердил, что планирует кадровые ротации.

“Кадровые изменения однозначно будут”, — сообщил Букин, заметив, что “не готов называть какие-то фамилии”.

Отвечая на вопрос об экономике “Укроборонпрома”, глава госконцерна сказал: “Экономическое состояние улучшилось, что показывает общедоступная статистика, средняя заработная плата на предприятиях повысилась. Однако есть пространство для развития”.

При этом он уточнил, что на сегодняшний день основной доход “Укроборонпрома” — это экспорт оборонной продукции и услуг.

“10-15%, если говорить в общих цифрах, — это государственный оборонный заказ, 85% — экспортные поставки”, — сказал Букин.

21 февраля 2018 года президент Украины Петр Порошенко назначил своим указом главой госконцерна “Укроборонпром” гендиректора госкомпании “Укрспецэкспорт” Павла Букина вместо подавшего в отставку, возглавлявшего госконцерн с июля 2014 года Романа Романова.

В состав созданного в 2010 году указом президента “Укроборонпрома” на сегодня входят более 130 предприятий украинского ОПК, включая госкомпанию “Укспецэкспорт” и ее дочерние предприятия. В соответствии с принятым ВР в июне 2011 года законом Украины, “Укроборонпром” совместно с правительством обеспечивает управление объектами госсобственности в ОПК.

Согласно оперативным данным госконцерна, суммарная чистая прибыль предприятий-участников “Укроборонпрома” по итогам 2017 года составила 1,5 млрд грн, суммарный чистый доход — 28 млрд грн. Сравнительные данные и полный финрезультат за 2016 год госконцерном не обнародовался.

Павел Букин — выходец из системы ВТС и госкомпании “Укрспецэкспорт”. С апреля 2015 года — и.о. гендиректора, с февраля 2016 года — гендиректор госкомпании “Укрспецэкспорт”. В 2012-2013 годах — замгендиректора госконцерна “Укроборонпром”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.