Постоянный адрес: http://ukrrudprom.com/news/Noviy_glava_NAPK_Aleksandr_Mangul_poluchil_nakonets_dostup_v_visshiy_korpus_gosslugbi.html?print

Новый глава НАПК Александр Мангул получил наконец доступ в высший корпус госслужбы

13:40 16 апреля 2018 года

Кабинет министров Украины ввел в состав комиссии по вопросам высшего корпуса государственной службы нового главу Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК) Александра Мангула и вывел из состава экс-главу ведомства Наталию Корчак.

Как передает Интерфакс-Украина, это определено в распоряжении правительства №228 от 4 апреля.

В сопроводительной информации к документу указано, что основной целью деятельности комиссии является исключение коррупционных рисков, политического влияния и субъективизма при принятии решения субъектом назначения, содействие формированию профессионального и квалифицированного высшего корпуса госслужбы, а также обеспечение реализации гражданам Украины права равного доступа к госслужбе.

Как сообщалось, 28 марта новым главой НАПК сроком на 2 года избран А.Мангул, который до этого занимал должность члена НАПК. Сразу после данного решения Н.Корчак подписала заявление о сложении с себя полномочий главы НАПК в связи с истечением срока полномочий. Вместе с тем она остается членом Нацагентства.