Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новым главой ОПЗ назначен владелец торговой марки “Два гуся”

[16:45 24 января 2020 года ]

Кабинет министров на заседании в пятницу, 24 января, назначил исполняющим обязанности председателя правления ПАО “Одесский припортовый завод” Николая Синицу.

Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает БизнесЦензор.

В последние несколько лет Николай Синица занимал должность и.о. директора ГП “Украинское государственное аэрогеодезическое предприятие”.

Согласно электронной декларации Николая Синицы, он является бенефициарным собственником ООО “Квандрант”, ООО “Тандем-Д”, ООО “Теско-Сервис”, ООО “КВТ”, а также владеет торговой маркой “Два Гуся”. На сайте одноименной сети ресторанов Синица также указан председателем правления.

Также известно, что в 2019 году Синица баллотировался в Верховную Раду по одномандатному округу как член политической партии “Свобода”.

Согласно данным на сайте ОПЗ, до этого назначения с декабря 2016 года должность временно исполняющего обязанности председателя правления-директора ПАО “Одесский припортовый завод” занимал Сергей Назаренко.

Как сообщалось, ПАО “Одесский припортовый завод” (ОПЗ), в последние годы работающий преимущественно по давальческой схеме, в 2019 году увеличил выпуск карбамида на 82,1% — до 324,6 тыс. тонн, но сократил производство аммиака в 4,7 раза — до 29,9 тыс. тонн.

ОПЗ выпускает химическую продукцию, а также занимается перевалкой химпродукции на морской транспорт. Государству в лице ФГИ принадлежит 99,5667% акций ОПЗ, 0,0021% — ООО “Конкорд Капитал”, другим акционерам-физлицам — 0,4312%.

Предприятие простаивало с конца апреля 2018 года. Его работа была остановлена из-за нарушений давальцем ООО “Всеукраинская Энерго Компания” договора с “Укртрансгазом”. Долг предприятия за газ перед НАК “Нафтогаз Украины” превышает 1,5 млрд грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.