Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Директором по безопасности Днепровского меткомбината стал донецкий мент по делам несовершеннолетних

[08:10 07 апреля 2017 года ]

Днепровский металлургический комбинат, входящий в корпорацию “Индустриальный союз Донбасса”, 6 апреля 2017 года начинает задувку доменной печи №9, сообщил исполняющий обязанности генерального директора предприятия Александр Подкорытов, пишет UAprom.

“Сегодня мы начинаем задувать 9-ю доменную печь, надеюсь, что в ближайшее время нам удастся восстановить производство и на других печах”, — сказал он в ходе своего представления на ДМК в четверг.

Кроме того, А.Подкорытов представил ряд новых сотрудников: директора по безопасности Игоря Сусидко (экс-начальник криминальной милиции по делам несовершеннолетних ГУМВД в Донецкой области, полковник милиции), директора по экономике Екатерину Буренко (бывший финдиректор Луганского трубного завода, пришедшая на предприятие в рамках продажи активов группы Игоря Дворецкого Ринату Ахметову) и исполняющего обязанности коммерческого директора Максима Березина (экс-коммерческий директор Алчевского меткомбината, а затем — Мариупольского меткомбината имени Ильича).

Предыдущий гендиректор ДМК Вячеслав Мосьпан ушел в отпуск. “Ситуация на нашем комбинате определенно меняется в лучшую сторону. В ближайшее время на склады предприятия начнет поступать кокс, и мы будем возобновлять производство. От себя могу сказать, что я проработал на комбинате 32 года, благодарю всех за совместную работу”, — сказал он в ходе представления А.Подкорытова.

В свою очередь А.Подкорытов отметил, что на комбинате очень серьезное положение по заработной плате. “Этот вопрос будет приоритетом №1 в моей ближайшей деятельности. Я понимаю, что коллектив ждет от меня, когда это произойдет. Более точную информацию постараюсь донести в самое ближайшее время. Сами понимаете, за один день это невозможно сделать”, — сказал он.

Александр Подкорытов родился в 1964 году в Екатеринбург (Россия). В 1988 году с отличием закончил Челябинский политехнический институт по специальности “Инженер-механик”. Свой путь в металлургии Александр Подкорытов начал с Челябинского металлургического комбината в 1992 году, где сначала работал старшим мастером МНЛЗ, потом заместителем начальника электросталеплавильного цеха разливки.

15 августа 2006 года Общим собранием акционеров ОАО “Енакиевский металлургический завод” было принято решение об избрании Александра Подкорытова генеральным директором. В мае 2007 года решением Общего собрания участников Совместного украинско-швейцарского предприятия ООО “Метален” Подкорытов был избран генеральным директором СП ООО “Метален”, которое, как и ЕМЗ, входит в состав горно-металлургической монополии Рината Ахметова “Метинвест”.

4 апреля 2017 года Подкорытов был уволен с должности генерального директора ЧАО “Енакиевский металлургический завод” набсоветом предприятия в связи с окончанием полномочий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.