Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые владельцы украинского Сбербанка будут финансировать за счет его ресурсов свои логистические проекты

[11:30 29 марта 2017 года ]

В ночь с 27 на 28 марта Сбербанк объявил, что достиг договоренности о продаже одноименной украинской дочерней структуры. Григорий Гусельников через Norvik Banka получит 45%, Саид Гуцериев — 55%. В отличие от российского госбанка для новых собственников украинского Сбербанка санкции, введенные Петром Порошенко в отношении российских финучреждений, не носят столь критического характера (предусматривают предотвращение вывода ими капитала за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц), уверяют источники Коммерсанта.

У группы “Сафмар” (ранее группа БИН, управляет активами семьи Гуцериевых--Шишхановых), поясняет один из собеседников, знакомый с деталями сделки, есть обширный бизнес в Украине, на развитие которого необходимы инвестиции в гривнах. “В последние годы группа активно скупала логистические проекты, в том числе украинские”.

Так, в 2013 году группа БИН приобрела одного из лидеров складского рынка недвижимости — компанию “Международное логистическое партнерство” (МЛП), которая владеет и управляет 1,8 млн кв. м недвижимости в России и Украине. МЛП принадлежит крупнейший на Украине логистический комплекс класса А “Чайка” площадью 115 тыс. кв. м.

При этом в самой группе вчера заверили, что она не имеет отношения к продаже украинского Сбербанка. По словам начальника департамента информационной политики и стратегических коммуникаций “Сафмара” Сергея Ключенкова, сделка “является личной инвестицией Саида Гуцериева”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.