Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Новая Пошта” добивается отмены нормы о трех безналоговых международных посылках в месяц

[13:30 28 сентября 2018 года ]

Операторы логистического рынка под руководством комитета Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики и с участием Минфина и Государственной фискальной службы создали рабочую группу для внесения правок в действующее законодательство, которое с 1 января 2019 года требует ограничить получение гражданами Украины международных посылок без налогов тремя в месяц.

Как сообщили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе одного из крупнейших игроков рынка “Нова Пошта”, почтовые операторы считают неприемлемым зарегистрированный в Раде законопроект №6542-д о таких возможных правках.

“Изменения, ограничивающие количество необлагаемых налогом посылок, несовершенны, могут привести к нарушению прав как операторов доставки, так и потребителей, не учитывают специфику логистической отрасли”, — отметили в “Новой Поште”.

В компании также добавили, что администрирование уплаты гражданами таможенных платежей не должны быть функцией операторов международной доставки.

Как сообщалось, Верховная Рада в конце 2017 года ввела с 2019 года ограничения на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях: теперь их может быть максимум три в течение одного календарного месяца суммарной фактурной стоимостью до EUR150. Начиная с четвертой посылки, они будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом.

Почтовые операторы в декабре 2017 года обратились к президенту Украины с просьбой ветировать введение ограничений на посылки, однако безрезультатно.

“Укрпошта” прогнозирует остановку импорта из-за несовершенства “закона о трех посылках”.

Группа компаний “Нова Пошта” в январе-июне 2018 года доставила 78 млн отправлений, что на 21% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

“Нова Пошта” основана в 2001 году. Ее сеть насчитывает более 2,35 тыс. отделений, автопарк превышает 3,600 тыс. автомобилей. В 2017 году доставлено более 145 млн отправлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.