Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нидерландский холдинг Фридмана и Авена угрожает судиться с Украиной из-за “Киевстара”

[08:00 13 октября 2023 года ]

Холдинг VEON (Амстердам) является и остается единственным и полноправным владельцем крупнейшего украинского оператора связи “Киевстар”, говорится в заявлении холдинга в четверг в связи с последними сообщениями правоохранителей и СМИ об аресте акций “Киевстара” по делу Михаила Фридмана и его партнеров.

“Подчеркивая обязанности перед сотрудниками, клиентами и инвесторами, VEON и “Киевстар” намерены использовать все доступные возможности для защиты прав VEON и “Киевстар”, — подчеркивается в заявлении.

VEON указал, что приветствует последующие разъяснения СБУ, что “арест корпоративных прав украинских компаний не влияет на защиту интересов иностранных инвесторов и владельцев долей корпоративных прав, не препятствует их экономической деятельности и возможности получения дивидендов”.

Холдинг также заявил, что глубоко ценит поддержку своих инвесторов в отношении ее стратегического выбора, включая уход из России, завершившийся на этой неделе, а также поддержку, полученную в последние 19 месяцев от регуляторов США, Великобритании и ЕС.

В VEON вновь отметили, что попавшие под санкции Фридман и его партнеры не владеют напрямую акциями холдинга или “Киевстара”, не входят в механизмы управления ни одной из компаний, включая советы директоров, а также не имеют возможности контролировать или влиять на решения, принимаемые VEON или “Киевстар”.

“Они не получают выгоды от VEON или какой-либо из ее операционных компаний. Любые действия, направленные на права, выгоды или средства указанных лиц, не могут быть правомерно направлены в сторону “Киевстар” или VEON”, — подчеркивается в заявлении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.