Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Независимый набсовет “Укрнафты” будет сформирован до конца 2023 года

[08:30 30 октября 2023 года ]

Независимый наблюдательный совет ПАО “Укрнафта” будет сформирован до окончания 2023 года, сообщил председатель правления НАК “Нафтогаз Украины” Алексей Чернышов по окончании собрания акционеров общества.

“Можно сказать, историческое событие: мы утвердили условия и процедуру отбора независимых членов набсовета компании. Эта процедура завершится и независимый набсовет “Укрнафты будет сформирован до окончания 2023 года”, — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, отбор будет производиться в соответствии с принципами корпоративного управления ОЭСР государственных предприятий.

“Сделан еще один большой шаг к трансформации Группы “Нафтогаз” — в современную Национальную энергетическую корпорацию”, — подчеркнул Чернышов.

Со своей стороны, директор “Укрнафты” Сергей Корецкий сообщил, что собранием акционеров, помимо прочего, было принято решение провести конкурс по отбору нового состава набсовета ПАО.

Он объяснил, что это важно, поскольку текущий состав НС назначался в сложный период, когда нужно было быстро реагировать на критические ситуации и стабилизировать/восстановить работу компании.

“Я благодарю всех нынешних членов за конструктивное сотрудничество”, — написал Корецкий в своем Facebook.

Как сообщалось, “Укрнафта” в 2023 году планирует увеличить добычу нефти на 5,8% (на 0,077 млн тонн) по сравнению с прошлым годом — до 1,447 млн тонн, газа — на 0,3% (на 0,003 млн куб. м), до 1,04 млрд куб. м.

Ставка Верховного главнокомандующего 5 ноября 2022 года решила на время военного положения изъять в собственность государства как военное имущество акции “Укрнафты” (за исключением контрольного пакета НАК “Нафтогаз Украины”). До изъятия структурам Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова принадлежало около 42% акций “Укрнафты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.