Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестору Шуфричу продлили содержание под стражей

[15:45 13 марта 2024 года ]

 Народный депутат Украины Нестор Шуфрич, подозреваемый в государственной измене, будет находиться под стражей до 11 мая 2024 года.

“По ходатайству прокуроров Офиса генпрокурора народному избраннику продлена мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца — до 11 мая”, — говорится в сообщении Офиса генерального прокурора Украины в среду. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

В сообщении не указывается имя подозреваемого депутата. Речь идет о Шуфриче.

Статья о госизмене не предусматривает иной меры пресечения, нежели арест.

Как сообщалось, Служба безопасности Украины совместно с Государственным бюро расследований и Офисом генерального прокурора собрала аргументированную доказательную базу антиукраинской деятельности Шуфрича. По материалам СБУ ему поставлено в известность о подозрении по ст. 111 Уголовного кодекса Украины (государственная измена).

Материалы расследования свидетельствуют о том, что Шуфрич “тесно сотрудничал и выполнял задачи бывшего секретаря СНБО Владимира Сивковича, агента ФСБ, задача которого — координация российской агентуры в Украине”. В СБУ напоминают, что Сивкович сбежал в Москву в 2014 году и создал “кротоферму” для подрывной деятельности против Украины. “Именно он курировал бывшего начальника Управления СБУ в АРК Крым Олега Кулинича, подозреваемого в государственной измене, которого задерживал лично глава Службы безопасности Василий Малюк”, — отмечалось в сообщении.

В феврале 2024 года Шуфрич был уведомлен о новом подозрении — в финансировании Росгвардии в Крыму.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.