Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нестор Шуфрич продал Ринату Ахметова остаток акций “Нефтегаздобычи”

[08:00 28 апреля 2017 года ]

Народный депутат от фракции “Оппозиционный блок” Нестор Шуфрич продал свой пакет акций в компании “Нефтегаздобыча”. Об этом генеральный директор энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко заявил в интервью Экономической правде.

Как отметил Тимченко, 15% акций было куплено у компании “Фолукс” (Foloux Consulting Limited, которая входит в сферу влияния Нестора Шуфрича).

“Это было по взаимной договоренности. Мы верим в этот бизнес”, — подчеркнул глава ДТЭК.

Как сообщалось, в марте “ДТЭК Нафтогаз” приобрел 15% акций ЧАО “Нефтегаздобыча”, увеличив свою долю в ней до 75%.

“Нефтегаздобыча” была основана в 1999 году Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 годов — 50% доля Порошенко в проекте перешла Шуфричу.

В феврале 2016 года кипрская компания Foloux Consulting Limited сократила долю в компании с 25% до 15%, а Wolford Holdings Limited сократила долю с 16,705% до 0,0001%.

Ранее экс-председатель правления компании Олег Семинский сообщал, что группа компаний “ДТЭК” Рината Ахметова приобрела у Николая Рудьковского и Нестора Шуфрича по 30% уставного капитала ЧАО “Нефтегаздобыча” за $180 млн.

В свою очередь в ДТЭК Рината Ахметова заявили, что сумма сделки по приобретению контрольного пакета акций компании “Нефтегаздобыча” значительно превышает $180 млн.

“Нефтегаздобыча” разрабатывает лицензионные участки на двух месторождениях в Полтавской области — Семиренковском и Мачухском. Доказанные запасы природного газа составляют 25 млрд куб. м, газового конденсата — 2 млн тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.