Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на срыв подписания lock-up соглашения, финдиректор “Интерпайпа” морозится: “все идет по плану“

[10:30 21 марта 2019 года ]

Группа ключевых кредиторов украинской промышленной компании “Интерпайп” Виктора Пинчука дала “принципиальное” согласие на реструктуризацию долга в размере $1,25 млрд., сообщил UAprom директор по экономике и финансам “Интерпайпа” Денис Морозов.

“Процесс переговоров еще продолжается, есть нюансы, но они несущественные. Наши ключевые кредиторы принципиально согласились и полностью поддержали нас. Со стороны кредиторов нет никакого негатива”, — сказал он.

При этом, топ-менеджер подчеркнул, что процесс реструктуризации не мешает ведению бизнеса компании: нет проблем ни с функционированием предприятий, ни с выплатой зарплат, ни в работе с банками.

“Сегодня кредиторы просматривают финальный документ и согласовывают его. На сегодня большая часть подписала этот документ. Я не вижу проблем, все идет по графику”, — подчеркнул Д. Морозов.

Напомним, во время июльской встречи с кредиторами в Лондоне “Интерпайп” представил предварительный план реструктуризации своих обязательств на 1,25 млрд долларов. Должник предложил конвертировать указанную задолженность в шестилетние еврооблигации на 310 млн долларов, а также два кредитных транша: на 45 млн долларов перед украинскими банками и на 45 млн долларов — перед международными. Остальной долг в размере 850 млн долларов было предложено списать.

Держатели евробондов и международные банки также должны получить ценные бумаги, выплаты по которым будут привязаны к EBITDA “Интерпайпа”. Украинские банки не получат соответствующих бумаг, но в то же время у них будет меньший уровень списания долга.

Условия реструктуризации предполагают наложение на “Интерпайп” штрафа в размере 40 млн долларов, если он допустит очередную невыплату уже по новым евробондам или кредитам перед международными банками.

При этом ни о какой конвертации долга “Интерпайпа” в его акционерный капитал, как это обсуждалось в 2015 году, речи даже не шло.

По соглашению от 11 января кредиторы “Интерпайпа” до 8 февраля должны были присоединиться к lock-up agreement о временном отказе от продажи бумаг. Однако,  большинство кредиторов попросту саботировали документ, в соответствии с которым они на полгода отказываются от любых сделок со своими облигациями. Продление срока подписания lock-up agreement до 20 февраля ничего не дало.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.