Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на санкции, выплавка стали в России по итогам 2023 года вплотную приближается к историческому рекорду

[17:00 18 декабря 2023 года ]

Минпромторг ожидает, что выплавка стали в России по итогам 2023 года составит более 75 млн тонн, что станет вторым показателем после рекорда 2021 года (76 млн. тонн), сообщает российское агентство ТАСС  со ссылкой на замглавы Минпромторга РФ Виктора Евтухова. Он также отметил, что отрасль успешно адаптировалась к санкционному давлению и перешла к росту, передаёт портал Metalinfo.ru.

“С учетом текущей динамики ожидаем по итогам года свыше 75 млн тонн выплавленной стали, что будет вторым показателем после рекордного 2021 года за период истории новой России. Таким образом, можем говорить о том, что отрасль успешно прошла период адаптации к беспрецедентному секционному давлению недружественных стран и перешла в режим роста, который продолжится и в следующем году”, — сказал Евтухов.

В мае этого года глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщал, что выпуск стали в РФ по итогам 2023 года может увеличиться на 4-5% относительно прошлого года, до 74-75 млн тонн.

Аналитики сервиса “Газпромбанк инвестиции” опубликовали в октябре обзор, из которого следовало, что уровень загрузки производственных мощностей НЛМК, “Северстали” и ММК в 2024 году может вернуться к уровню 2021 года благодаря устойчивому спросу на сталь в РФ и мировому росту потребления металла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.