Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Несмотря на санкции, “Газпромнефть” воспользуется японской буровой платформой для геологоразведки в Охотском море

[12:25 27 апреля 2017 года ]

Газпром нефть начала транспортировку плавучей полупогружной буровой установки (ППБУ) HAKURYU-5 к точке бурения поисково-оценочной скважины на Аяшском лицензионном участке. ППБУ зафрахтована компанией “Газпромнефть-Сахалин” — оператором геологоразведочных работ на Аяшской структуре, — у японской компании Hakuryu 5, Inc. (100% дочернее предприятие Japan Drilling Co., Ltd), сообщает “Металлоснабжение и сбыт” со ссылкой на пресс-службу нефтяной компании.

Из Вунгтау (Вьетнам) в акваторию Охотского моря платформу буксируют два специальных судна-якорезаводчика, оснащенных системой динамического позиционирования, позволяющей сохранять заданное местоположение буксиров вне зависимости от воздействия ветра и волн.

Плавучая полупогружная буровая установка HAKURYU-5 оснащена современным комплексом бурового и технологического оборудования. В 2014 г. установка подверглась глубокой модификации, а в 2017 г. прошла специальную подготовку для работ в климатических и гидрологических условиях Охотского моря.

В течение летнего сезона 2017 г. на Аяшской структуре планируется полностью завершить бурение поисково-оценочной скважины, провести ее испытание и отбор керна для лабораторных исследований.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.