Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ненастье вызвало обесточивание в 7 областях

[11:20 03 апреля 2024 года ]

В результате непогоды обесточено 337 населенных пунктов в семи областях. Энергетики работают над восстановлением электроснабжения. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики.

В частности, в Киевской области без света осталось 180 населенных пунктов, в Черниговской — 58, в Житомирской — 48, в Хмельницкой — 22, в Днепропетровской — 20, в Черкасской — 5, в Кировоградской — 4 населенных пункта.

При этом в Харькове за прошедшие сутки применялись графики почасовых отключений — обесточивались около 230 тысяч потребителей. Также графики применяются сегодня утром — отключены 115 тысяч абонентов. В других регионах ограничений потребителей не планируется, добавив в Минэнерго.

В ведомстве подчеркивают, что энергосистема Украины работает стабильно и сбалансированно. Дефицит электроэнергии не предполагается.

В то же время в результате обстрелов в Донецкой области обесточивалась воздушная линия 110 кВ. Также на Днепропетровщине из-за обрыва провода отключалась воздушная линия 150 кВ. В районе продолжаются боевые действия. Потребители не обесточивались.

За прошедшие сутки в Киевской области также отключалась воздушная линия 330 кВ НЭК “Укрэнерго”. Линия уже заживлена.

На сегодняшний день и прогнозируется импорт электроэнергии объемом 5415 МВт-час. Также предполагается экспорт — 1487 МВт-час.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.