Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Недавнему итальянскому приобретению Лакшми Миттала снова угрожает закрытие

[13:45 23 октября 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, министр промышленности Италии Стефано Патуанелли заявил во вторник, что встретится с менеджерами ArcelorMittal по поводу завода Ilva в южном городе Таранто на фоне политических предположений о том, что крупнейший в Европе сталелитейный завод может быть закрыт.
      В понедельник правящая коалиция Движение 5 звезд и левоцентристской Демократической партии (ПД) проголосовала за то, чтобы отменить гарантии неприкосновенности, которые они ранее предоставили руководителям ArcelorMittal в отношении объекта, что повлекло за собой ряд экологических скандалов.
      В прошлом мировой сталелитейный гигант угрожал закрыть завод, на котором работают около 8000 рабочих в регионе с одним из самых высоких уровней безработицы в Италии, если правовая гарантия была отменена.
      “Я считаю, что нет причин прерывать производство”, — сказал Патуанелли в кулуарах конференции в Риме. “Мы поговорим с компанией о множестве вариантов, необходимых для гарантии производства”.
      Правовой щит предоставил бы руководителям ArcelorMittal иммунитет от судебного преследования, связанного с планом очистки завода, который стал символом борьбы тяжелой промышленности Италии и средоточием интенсивных политических споров.
      Три крупнейших производственных профсоюза Италии, CGIL, CSIL и UIL, выступили с совместным заявлением, предупреждая, что голосование в понедельник за отмену гарантий неприкосновенности было “серьезным вопросом, который добавляет дополнительную неопределенность будущему ArcelorMittal в Италии”.
       Движение 5 звезд, которое имеет сильную экологическую платформу, выступало за закрытие Ilva до национальных выборов в марте 2018 года, но с тех пор сняло свои требования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.