Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Не сумев продать метзавод, “Мечел” решил его ликвидировать

[15:46 22 ноября 2013 года ]

Кипрская компания “Эндизия Лимитед”, которая является единственным акционером “Златоустовского металлургического завода” (ЗМЗ, находился под управлением группы “Мечел”), решила ликвидировать предприятие. Это решение было принято еще в октябре, следует из данных базы “СПАРК-Интерфакс”. Соответствующее сообщение опубликовано в базе 20 ноября.

Ранее сообщалось, что 13 октября Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал иск ООО “Салиса” (Москва) о банкротстве ОАО “Златоустовский метзавод”. Согласно базе “СПАРК-Интерфакс”, ООО “Салиса” занимается в том числе капиталовложениями в ценные бумаги, деятельностью в области права и бухучета. Официальной аффилированности с группой “Мечел” не имеет, однако номер телефона, указанный в базе данных, совпадает с контактами компаний “Мечела”. По данным на апрель 2013 г., владельцем 100% уставного капитала ООО “Салиса” являлась кипрская “Сторестко Лимитед”.

В пресс-службе “Мечела” российскому Интерфаксу заявляли, что ООО “Салиса” не является аффилированным лицом с группой “Мечел”.

Также ранее сообщалось, что на этой неделе группа “Мечел” достигла предварительной договоренности об условиях передачи активов ЗМЗ заводу “Красный октябрь” (Волгоград), стратегическим партнером которого является НПК “Уралвагонзавод”. Переговоры о купле-продаже ЗМЗ велись с октября 2013 г.

Как сообщал губернатор Челябинской области Михаил Юревич, на площадках Златоустовского метзавода работают два предприятия, ранее взятые “Мечелом” в управление у группы “ЭСТАР”. “Красный октябрь” ведет переговоры о приобретении компании, в которой сосредоточен имущественный комплекс Златоустовского метзавода, размер ее задолженности перед сторонними кредиторами оценивается в 4,5 млрд руб.

По данным Юревича, передача ЗМЗ “Красному октябрю” пройдет 1 декабря. Представитель “Мечела” не стал комментировать ситуацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.