Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы 100 самых влиятельных людей по версии Time

[09:30 23 апреля 2018 года ]

Американский журнал Time опубликовал ежегодный рейтинг 100 самых влиятельных людей. Впервые за пять лет в него не включили президента России Владимира Путина, в списке также нет ни одного россиянина.

Рейтинг каждый год делится на пять категорий: “Лидеры”, “Артисты”, “Новаторы”, “Титаны”, “Иконы”.

В список лидеров включили главу Microsoft Сатью Наделлу, президента США Дональда Трампа, наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда ибн Салмана, британского принца Гарри и его невесту Меган Маркл, премьер-министра Канады Джастина Трюдо, спецпрокурора США, расследующего предполагаемое вмешательство России в выборы, Роберта Мюллера, председателя Китая Си Цзиньпина, главу КНДР Ким Чен Ына и других.

История одного “лидера”

В рейтинг включили премьер-министра Новой Зеландии Джасинду Ардерн. Всего 11 странами из почти 200 управляет женщина, в 2017 году в Новой Зеландии избрали Ардерн. До этого, в 2008 году, она стала самым молодым членом парламента в стране. Ардерн придерживается прогрессивных взглядов и рассчитывает побороть экономическое неравенство, привлечь внимание к изменению климата и декриминализировать аборты.

 

Титанами назвали теннисиста Роджера Федерера, телеведущую Опру Уинфри, основателя Amazon Джеффа Безоса и основателя Tesla Илона Маска.

История одного “титана”

Сооснователь сети коворкингов WeWork Адам Ньюман рос в израильской общине (кибуце), где видеомагнитофон был только у его семьи. Ньюман сделал свой дом точкой притяжения для всех местных детей. Сегодня дух общины помог ему создать сеть коворкингов, которая привлекла 240 тысяч человек в 21 государстве.

 

В категорию новаторы записали комедийную актрису Тиффани Хадиш, американского биохимика и астронавта НАСА Пегги Уитсон.

История одного “новатора”

Выросшей среди народа масаи Ницце Нэйлантей Ленгет удалось нечто значимое: она смогла избежать женского обрезания, традиционного для ее культуры. Но на этом все не закончилось. Когда она выросла, то смогла убедить старейшин отказаться от этой процедуры. Она работала вместе с Африканским медицинским и исследовательским фондом, и ей удалось спасти от обрезания и раннего брака 15 тысяч девочек в Кении.

 

Самыми значимыми артистами Time назвал актеров Николь Кидман, Хью Джекмана, Галь Гадот, Стерлинга Брауна, режиссера Гильермо дель Торо, телеведущего Джимми Киммела. Впервые в рейтинг включили 14-летнюю девушку, ею оказалась актриса из сериала “Очень странные дела” Милли Бобби Брайн.

История одного “артиста”

Фотограф, который подписывается инициалами JR, начал развешивать фотографии жителей парижских домов для бедных в богатых районах города. Задачей своей работы он называет преодоление разрыва — психологического, культурного или духовного — среди людей из разных слоев общества.

 

В список икон попала актриса Дженнифер Лопес, певица Рианна, исполнитель роли “Черной пантеры” Чедвик Боузман, фигурист Адам Риппон.

История одной “иконы”

Писатель Кевин Кван выпустил трилогию о современных выходцах из Азии. Первая книга серии — “Сумасшедшие богатые азиаты” вышла в 2013 году. Кван не старается изобразить азиатов крутыми, он старается сделать свои истории завершенными. Он рассказывает и о том, чем обычно гордятся, и о том, что пытаются скрыть.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.