Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацсовет по вопросам телерадиовещания прекратил вещание радиостанций Сергея Курченко на 36 FM-частотах

[11:00 21 октября 2017 года ]

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания в октябре не продлил срок действия лицензий, а также обратился  в суд об аннулировании лицензий ряда радиостанций, входящих в медиа-холдинг UMH, сообщил член Нацсовета Сергей Костинский.

“Основанием для этих решений стали не вовремя поданные документы или в целом непрозрачная структура собственности. Эти решения являются беспрецедентными, но начавшаяся практика будет применяться ко всем лицензиатам, которые не вовремя подали документы или предоставили некорректные данные о конечных бенефициарах и вообще структуре  медиасобственности”, — написал С.Костинский в Facebook.

По его словам, на сегодня отключено вещание радиостанций UMH в таких городах: радио “Ретро ФМ” в Виннице, Ковеле, Луцке, Житомире, Ужгороде,  Хусте, Ивано-Франковске, Яремче, Бориславе, Львове, Ровно, Тернополе, Каменец-Подольском, Хмельницком, Новоднестровске,  Черновцах.

Вещание “Авторадио” прекращено в Виннице, Днепре, Донецке, Луганске, Львове, Николаеве  Полтаве, Шостке, Харькове, Умани, Никополе,  Херсоне и Житомире.

“Радио Next” теперь не вещает в городах Винница, Днепр, Павлоград и Мариуполь, а радиостанция “NRJ” — в Запорожье.

Как сообщалось, 5 октября 2017 года Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания принял решение обратиться в суд с просьбой об аннулировании лицензий ряда компаний UMH group. Согласно сообщению регулятора, такое решение он принял по итогам рассмотрения результатов внеплановых проверок входящих в группу ООО “Фирма “Волынь” (Киев), ТРК “Пилот-Украина” (Одесса), “Радио-Авто” (Херсон) ТРК “Форум” (Житомир) ТРК “Донецк ФМ” (Донецк) ТРО “Довира” (Киев), Студия “Европозитив” (Киев) ТРК “Киевские ведомости — телерадиоэфир” (Киев) ТРК “НБМ-Радио” (Киев), ТРК “Золотые ворота” (Киев) “Новый горизонт” (Киев), ТРК “ТТ” (Никополь), радиостанция “Заря” (Запорожье).

Группа ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко и UMH 6 ноября 2013 года досрочно закрыли сделку купли-продажи медиахолдинга. Генеральная прокуратура Украины в марте 2014 года объявила С.Курченко в розыск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.