Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия снова оштрафовала “Укрэнерго” на 1,7 млн гривен

[11:50 15 ноября 2019 года ]

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и комуслуг, оштрафовала “Укрэнерго” на 1,7 миллиона гривен за нарушение сроков введения в промышленную эксплуатацию программного продукта, необходимого для функционирования рынка электроэнергии. Такое решение регулятор принял на заседании 14 ноября.

В комиссии отметили, что “Укрэнерго” должно было до 15 июля подать должным образом заверенную копию акта ввода в промышленную эксплуатацию версии 1.0 информационной системы Market management system (ММS), но сделала это только 30 сентября.

По словам члена правления “Укрэнерго” Масима Юркова, присутствовавшего на заседании, компания с претензиями регулятора не согласна, поскольку за три дня до начала работы рынка были внесены существенные изменения в требования по работе системы.

“26 июня, за три дня до введения рынка, комиссией были внесены изменения в правила рынка, которыми были сделаны многочисленные изменения к требованиям работы системы.

Соответствующие изменения НКРЭКУ опубликовала на сайте 17 июля, а сообщение в компанию пришло 27 июля. При этом срок подачи акта было установлено до 15 июля, то есть это физически было невозможно”, — заявил Юрков.

Он также подчеркнул, что система была введена в эксплуатацию уже в конце июня, а законодательство не содержит четких требований, какой именно должна быть эксплуатация.

В июле НКРЭКУ оштрафовала НЭК “Укрэнерго” на 1,7 миллиона гривен за нарушение условий и правил осуществления деятельности по передаче электроэнергии магистральными и межгосударственными электрическими сетями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.