Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия по тарифам утратила возможность принимать решения

[16:10 17 ноября 2017 года ]

Национальная комиссия госрегулирования рынка энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утратила кворум для принятия решений из-за ухода на больничный члена комиссии Бориса Циганенко. Информацию об этом сообщил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк на заседании НКРЭКУ 17 нобяря, которое не состоялось из-за отсутствия кворума, передает БизнесЦензор.

“Как видите, здесь присутствуют всего три представителя Комисии. Один член Комиссии с понедельника отсутствует. Поэтому мы не можем начать заседание”, — сказал Вовк.

На заседании отсутствовал член Комиссии Борис Циганенко.

Напомним, после завершения полномочий членов комиссии Юрия Голяка и Владимира Евдокимова в июне, в составе НКЭКУ осталось 4 члена из 7. Таким образом, для принятия решения большинством голосов состава комиссии необходимо присутствие всех оставшихся членов НКРЭКУ.

До 8 декабря 2017 года, в порядке ротации будут уволены члены Виктория Морозова и Борис Цыганенко. Председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк и член Комиссии Руслан Машляковский будут уволены до 8 июня 2018 года.

Как известно, до конца года Регулятор должен утвердить тарифы для лицензиатов и инвестиционные программы на 2018 год. Среди прочего, НКРЭКУ собирается увеличить тариф для тепловой генерации, большая часть которой сосредоточена у энергохолдинга ДТЭК Рината Ахметова.

Также решений о получении зеленого тарифа ожидают компании, которые работают в сфере возобновляемой энергетики. Как рассказал Дмитрий Вовк, их общая установленная мощность — 140 МВт.

“По следующей неделе количество вопросов огромное”, — сказал Вовк.

17 ноября президент Петр Порошенко своим указом назначил в Конкурсную комиссию по отбору членов регулятора Василия Котко и Семена Поташника. Таким образом, Комиссия по отбору стала полностью укомплектована.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.