Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия обязала производителей электроэнергии проводить закупки через Prozorro

[12:30 26 марта 2017 года ]

Национальной комиссией, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утверждены Лицензионные условия осуществления хозяйственной деятельности по производству электрической энергии. Об этом сообщает пресс-службе НКРЭКУ, передает БизнесЦензор.

Новыми лицензионными условиями предусмотрено установление требований к лицензиатам об обязательности соблюдения принципов осуществления закупок в соответствии с требованиями закона “О публичных закупках”.

Ожидается, что это усилит ответственность лицензиатов за несоблюдение требований прозрачных закупок.

Кроме того устанавливается требование в отношении проведения аудита финансовой отчетности лицензиатов с активами более 250 млн грн в соответствии с критериями, утвержденными постановлением Кабинета министров №390 от 4 июня 2015 года, которым установлены требования к аудиту госкомпаний.

Также, с целью обеспечения надежности работы стратегически важных объектов электроэнергетики лицензионными условиями предусмотрено требование по обеспечению лицензиатами создания необходимого резерва энергетического угля в соответствии с прогнозной структурой топлива ТЭС и ТЭЦ, которую утверждает Минэнергоугля.

Кроме того, лицензионные требования предусматривают обязательность выполнения требований по защите критической инфраструктуры во исполнение решений Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Как сообщалось, НКРЭКУ также передала местным властям полномочия устанавливать тарифы для 74% поставщиков тепла и 67% поставщиков воды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.