Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нацкомиссия нашла обоснование для роста тарифов на электроэнергию

[16:30 14 ноября 2017 года ]

Средняя стоимость угля по индексу API 2 за январь-октябрь 2017 года возросла на 36% (на $21,8) — до $81,6 за тонну, средняя индикативная цена газа по NCG выросла на 16% (на $24,9) — до $179,6 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщает пресс-служба Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), передает БизнесЦензор.

В НКРЭКУ также отметили, что на уровень тарифов существенно влияет инфляция, смена курса валют, рост заработных плат из-за повышения минимальной зарплаты.

Нацкомиссия назвала основания для роста тарифов на электроэнергию 01

В НКРЭКУ также отмечают, что по итогам анализа выполнения плана на 2017 год и утвержденного на 2018 год прогнозного баланса объединенной энергосистемы (ОЭС), существенно сократилась доля генерации АЭС и ГЭС (на 1,4% и 0,2% соответственно) с повышением доли ТЭС и ТЭЦ на 1% и 0,4%. В то же время ожидается рост производства электроэнергии на 1,9 млрд кВт/ч или на 1,2%.

Также НКРЭКУ намерена учесть прогнозное снижение курса гривни в проекте госбюджета на 2018 год до 30,1 грн/$ и евро — до 30,23 грн.

“Указанные факторы находятся вне границ компетенции НКРЭКУ, но существенно влияют на уровень тарифов”, — отмечают в НКРЭКУ.

Как сообщалось, глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк прогнозирует рост тарифов для небытовых потребителей в пределах 10-15% с 1 января 2018 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.