Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепу-”шестерке” Сергея Таруты, который насмерть сбил 18-летнюю девушку, смягчили меру пресечения

[09:50 05 января 2024 года ]

Нардепу Андрею Николаенко (Батькивщина), который насмерть сбил девушку в Житомирской области, смягчили меру пресечения — с круглосуточного домашнего ареста на личное обязательство. Об этом журналистам сообщили в Офисе генпрокурора.

Ему запрещено менять место жительства и работы без уведомления, а паспорт и другие документы для выезда за границу он должен сдать на хранение.

“29 декабря определение следственного судьи о том, что подозреваемому отказано в удовлетворении ходатайства о домашнем аресте и применена мера пресечения в виде личного обязательства. Это возложение на подозреваемого соответствующих обязанностей, которые он обязан исполнять. В частности, среди прочего были возложены обязанности не изменять место жительства, место работы без уведомления следователя, прокурора или суда, сдать на хранение паспорт для выезда за границу, а также другие документы, дающие ему право выезда за границу”, — заявили в суде.

Прокуратура планирует подавать на апелляцию.

Напомним, что в начале ноября в Житомирской области нардеп из “Батькивщины” насмерть сбил 18-летнюю девушку. Видео с места смертельного ДТП с участием нардепа опубликовал депутат Александр Федиенко. Он предположил, что девушка перебегала трассу в неположенном месте, хотя мостовой переход для пешеходов находился недалеко.

Позже стало известно, что суд оставил подозреваемого в смертельном ДТП депутата Николаенко под домашним арестом.

Николаенко являлся главой партии “Основа”, которую создал и финансировал экс-совладелец “ИСД”, то же нардеп Сергей Тарута.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.