Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардепа, живущего за счет Игоря Коломойского, хотят снять с поста главы антикоорупционного комитета Рады

[17:30 06 декабря 2017 года ]

Нардеп от фракции “Самопомощь” Егор Соболев снят с должности председателя парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции. За такое решение проголосовали 12 народных депутатов. Двое воздержались, сообщает ТСН.

Перед голосованием между депутатами была оживленная дискуссия, которая часто переходила на личные обвинения.

Перед этим члены комитета признали неудовлетворительной работу Егора Соболева и попросили парламент снять его с этого поста.

Вчера генпрокурор Юрий Луценко заявил, что некий Назар, задержанный с доказательствами финансирования Михаила Саакашвили беглым бизнесменом Сергем Курченко, является постоянным консультантом комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Это, а также проволочки с определением кандидата в аудиторы Национального антикоррупционого бюро от Верховной Рады, стали причинами инициативы об увольнении Соболева. Инициаторами выступили представители “Блока Петра Порошенко” и “Народного Фронта”, а также депутаты, голосующие вместе с коалицией.

Сам Соболев в ходе заседания парировал, что мешает избрать аудитором НАБУ подконтрольного Президенту человека, а кто такой Назар — не знает. По его словам, в комитете вообще нет консультантов.

Комитет Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции — один из главных парламентских комитетов, он проверяет законопроекты на то, нет ли в них коррупционной составляющей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-12-07 10:25:00] [ Аноним с адреса 49.213.19.* ]

Да все там уроды. Один, что хоть рыпался за справедливость - и того съели волки позорные.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.