Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нардеп просит СНБО ввести санкции против “Квартала 95” из-за продажи “Лиги смеха” российскому телеканалу

[11:00 16 февраля 2021 года ]

Народный депутат Гео Лерос, ранее состоявший в пропрезидентской фракции “Слуга народа”, на прошлой неделе обратился в Совет национальной безопасности и обороны с просьбой проверить деятельность студии “Квартал 95” из-за продажи российскому телеканалу СТС прав на программу “Лига Смеха”. Фотографии с текстом соответствующего запроса Лерос обнародовал в Facebook.

“В следующую повестку дня СНБО должен быть включен вопрос о введении санкций в отношении ООО “Квартал 95” и его бенефициаров. 10 февраля соответствующее обращение я направил на секретаря СНБО”, — написал Лерос.

По словам Лероса, “Лигу смеха” продали телеканалу СТС, владельцем которого являются “Национальная медиа группа” (НМГ) и российский государственный банк ВТБ. Нардеп утверждает, что за НМГ стоят структуры банка “Россия”.

“И ВТБ, и банк “Россия” — под международными санкциями за аннексию украинского Крыма Россией и ее причастность к конфликту на Донбассе. Съемки новой телепередачи состоятся в Москве с последующей трансляцией на российском канале СТС, — пишет депутат.

Также Лерос заявил, что кроме продажи франшизы студия “Квартал 95” продавала в Россию и своих сценаристов. 

“Прошу в случае выявления нарушений (а это совсем не трудно), применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) в отношении владельцев и выгодоприобретателей ООО “Квартал 95”, — написал Лерос.

Напомним, в середине января стало известно, что российский телеканал “СТС” запускает франшизу украинской “Лиги Смеха” студии “Квартал 95”. 25 января в Москве стартовал кастинг-фестиваль для потенциальных участников шоу.

О своем желании принять участие в проекте и уже подали заявки команды из неподконтрольного Донецка, аннексированного Крыма, Харькова и Запорожья (не считая десятков заявок непосредственно из самой России).

В свою очередь в студии “Квартал 95” на вопрос о продаже “Лиги смеха” в Россию заявили, что правами на программы независимо распоряжается шведский дистрибьютор.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.