Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая служба США требует от Microsoft доплатить почти 30 млрд долларов налогов

[07:50 13 октября 2023 года ]

Корпорация Microspft заявила, что Налоговая служба США (IRS) требует дополнительного налогового платежа в размере 28,9 миллиарда долларов, а также штрафов и процентов за период с 2004 по 2013 год. Об этом пишет Reuters.

В Microsoft заявили, что уведомления IRS связаны с продолжающимся спором между компанией и Налоговой службой США, которая проверяет, как Microsoft распределяла свою прибыль между различными странами и юрисдикциями.

Налоговая служба США сообщила Reuters, что американское законодательство запрещает ей подтверждать или опровергать, проводит ли она проверку какого-либо налогоплательщика.

Согласно документу выдомства от 11 октября, Microsoft уже много лет пытается разрешить разногласия с налоговой службой США относительно периода с 2004 по 2013 год. Именно за него, как считают в федеральном органе, компания должна выплатить более 29 млрд долл. К этой сумме хотят добавить штраф и накопленные с тех пор проценты.

В компании также утверждают, что налоговая служба также не учитывает до 10 млрд долл, которые уже были выплачены.

При этом Microsoft собирается обжаловать решение органа — этот процесс займет несколько лет, и со временем может дойти до суда. Компания заявила, что готова отстаивать свою точку зрения и там.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.