Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налоговая “легализовала” почти 100 тысяч работников горнолыжных курортов

[12:30 23 февраля 2019 года ]

В ГФС за три зимних месяца проводили проверки в отелях и туристических предприятиях, расположенных на горнолыжных курортах Украины и добились трудоустройства 93 тысяч человек. Об этом сообщил и.о. главы Государственной фискальной службы Александр Власов.

“В декабре начали акцию “Зимний курорт”. Ее цель — максимально привлечь к процессу легального трудоустройства субъекты хозяйствования, которые предоставляют услуги по временному проживанию, отели, заведения питания и аренды спортивного снаряжения для зимнего отдыха… Почти за три месяца зимнего курортного сезона имеем официально трудоустроенных 93 тыс сотрудников”, — заявил он.

Только по итогам февраля количество официально трудоустроенных сотрудников превысило 23 тыс человек, что на 13% больше по сравнению с январем, уточнил Власов.

“Наибольшее количество легализированных сотрудников наблюдается в отельном бизнесе и подобных заведениях временного размещения. В этой сфере теперь официально работает более 1,5 тыс сотрудников, а за неполный февраль — 257”, — подчеркнул и.о. главы ГФС.

В то же время Государственная служба по вопросам труда назвала деятельность отелей и ресторанов по итогам проверок в 2018 году одной из четырех сфер с наивысшим риском использования незадекларированного труда.

Гоструда в 2018 году выявила более 25 тысяч работников, допущенных к работе без надлежащего оформления трудовых отношений, в результате чего наложила на работодателей штрафы на сумму около 1,7 миллиарда гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.