Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наиболее “рискованные” декларации чиновников будут поданы к концу кампании

[09:50 22 декабря 2023 года ]

Наиболее рискованные декларации будут поданы к концу кампании декларирования, внешнее вмешательство в систему проверки минимизировано, а человеческий фактор при оценке риска отсутствует. Об этом заявил заместитель главы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Артем Сытник, передает Интерфакс-Украина.

“Мы прогнозируем, что потенциально наиболее рискованные декларации будут подаваться в конце компании декларирования — в конце января 2024 года… Это тенденция, которая наблюдалась и ранее”, — сказал он в четверг на брифинге в Киеве.

“Мы понимаем, что общество ожидает от нас мгновенных результатов, но подход (полной проверки) распространяется на те декларации, которые уже поданы, и не распространяется на декларации, поданные до 2021 и 2022 гг.”, — отметил Сытник.

Он также напомнил, что декларант в течение месяца может уточнить декларацию. “Фактически, весь массив деклараций за 2021-2022 гг. попадет на проверку в начале марта”, — подчеркнул он.

“Очевидно, что будут попытки хакнуть систему, потому что это угроза постоянная. Сайты и ресурсы всех госорганов периодически поддаются атакам со стороны, в первую очередь со стороны соседа-агрессора”, — сказал Сытник, отвечая на вопрос о том, возможно ли внешнее вмешательство в систему автоматический проверки деклараций.

Он добавил, что НАПК, разрабатывая IT-продукты, параллельно занималось защитой информации. “Мы пытались минимизировать риски”, — сказал Сытник, при этом отметив необходимость учитывать отсутствие человеческого фактора при присвоении декларации коэффициента риска.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.