Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нафтогаз решил с марта снизить цены на газ для промпотребителей

[13:10 20 февраля 2018 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” опубликовал цены на газ для промышленных потребителей в марте 2018 года. В следующем месяце цены будут уменьшены на 12,3-14,1% по сравнению с действующим уровнем.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”.

“Нафтогаз опубликовала новые ценовые предложения на природный газ, которые будут действовать с 1 по 31 марта 2018 года (включительно), для промышленных потребителей и других субъектов хозяйствования. По сравнению с ценами на февраль 2018 года, в марте цены снижены на 14,1% и 12,3%”, — говорится в сообщении.

Предложенные цены на природный газ, с ресурса компании, как и ранее, дифференцированы в зависимости от объемов закупки, условий оплаты и состояния предыдущих расчетов с Нафтогазом.

В частности, промышленным потребителям, которые будут закупать более 50 тыс. кубометров и не имеют долгов перед “Нафтогазом”, а также дочерним предприятиям компании, предлагается цена в 7896 грн за тыс. кубометров (с НДС). Остальные потребители будут закупать газ по цене 8889,6 грн за тыс. кубометров (с НДС).

Как сообщалось, ранее глава Нафтогаза Андрей Коболев заявлял о намерениях усилить позиции в сегменте продажи природного газа промышленным потребителям, предлагая им более привлекательную цену на газ.

С 1 октября 2015 года введен в действие Закон Украины “О рынке природного газа”, которым предусмотрено, что поставка природного газа осуществляется по ценам, которые свободно устанавливаются между поставщиком и потребителем. Исключение составляют население и теплокоммунэнерго, которое производит тепло для бытовых потребителей — эти категории закупают газ по специальной цене, определенной Кабинетом министров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.